Что это мог быть за документ?

Здравстуйте. Подросток был на приёме у психиатра в ПНД в рамках школьной диспансеризации. На подпись дали два документа: 1 - добровольное согласие на осмотр, 2 - неизвестно, не успела разглядеть, на нем требовалось поставить только две подписи. Причём однокласснице дали только согласие. Что это мог быть за документ? Есть ли повод для волнений? (По окончании осмотра выдали справку об отсутствии психиатрических противопоказаний, в бланк со всеми врачами написали «осмотрена».)

Ответы

Здравствуйте. Что за документ, при желании можно уточнить в психоневрологическом диспансере, но формы, которые даются на подпись, стандартные, касаются в основном осмотра, обработки личных данных (для статистики). Переживать оснований нет, но подростка проинструктируйте, что прежде, чем подписывать, всегда нужно смотреть, что подписываешь, в жизни это очень пригодится.