Что это может быть?

Добрый день! Моя проблема началась примерно год назад, когда я стала чувствовать сильнейшую усталость, мушки перед глазами и пустоту в голове, как следствие мешки под глазами и больной внешний вид. Оббегав всех врачей, сдав все анализы, в т.ч на гемоглобин, эхкг, мрт головного мозга и т.д., пройдя обследование у невролога, отклонений выявлено не было, с чем меня отправили провериться у психотерапевта, который тоже не нашел отклонений, кроме я из-за постоянной усталости и ощущения болезни. Недавно усталость перешла в новую форму, я не высыпаюсь, даже если спала по 9-10 часов и разбитая уже в первой половине дня. Плюсом ко всему этому добавились подёргивания мышц во всём теле, боль в суставах и мышцах, а так же мурашки а ногах. Анализ на магний, калий, кальций хороший. (Спортом занимаюсь, много отдыхаю, питаюсь правильно) Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

+1
здравствуйте! Хотелось бы подробнее узнать о вашем образе жизни, вашей профессии, есть ли профессиональные вредности? В какое время вы ложитесь спать? Гуляете ли вы? Какие есть у вас увлечения? есть ли у вас дети? Какие взаимоотношения с родственника, коллегами, друзьями? Очень часто причина таких вот непонятных болезней кроется в том, что человек постоянно ощущает психологический дискомфорт, неуверенность в себе. есть ли у вас вторая половинка? Мне кажется, что для вас нужна хорошая встряска (позитивная), новое увлечение, новые знакомства. попробуйте себя в чем-то новом, отвлекитесь от мрачных мыслей.

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), ревматологические пробы, КФК. Обязательна консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом.

+1
Здравствуйте.Непременно провести исследование АД, сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Самостоятельно вполне допустимо провести курс массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, при допустимых значения АД-прием биостимуляторов(настойка Аралии Маньчжурской, Заманихи), непременно пустырник форте в обед и вечером.Выполните исследование клинического анализа крови.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном формате.