Что это может быть?

Здравствуйте! Меня сначала недели две назад начали беспокоить головные боли, сильные, потом низкое давление 90/60, 100/70, при этом иногда был пульс по 90, а после всего ещё и ком в горле появился, при чем спать ложусь, расслабляюсь, засыпаю нормально, сплю, ночью не беспокоит и как будто и не было его, утром встаю тоже как будто и не было его, как начинаю что то делать по дому, начинаю его ощущать. Что это может быть? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к терапевту, ЛОР-врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу.