Что это может быть?

У меня очень сильно потеют ладони и ноги. Затекает спина, шея. Головные боли. Недосыпание постоянное, сколько бы я не спала. Усталость, отдышка, внутри как-будто кошки скребут, будто что-то случится. Нервный срыв. Расстраиваюсь на мелочи. Когда злюсь, будто голова взорвётся. Боли под грудью и иногда на несколько секунд в области сердца. Что это может быть?

Ответы

Одышка*

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Стоит начать прием отвара пустырника.