Что это может быть?

Колит под лопаткой Добрый день, у меня уже 3 дня колит под левой лопаткой, колит периодически, а ощущение чего-то лишнего там на протяжении всех 3х дней. У меня имеется всд и остеохондроз шейного отдела. Также пульсируют зрачки на ярком свете. (Не в такт сердцебиения) что это может быть?

Ответы

: Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенакместно 2-3 раза в день.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обостренияжелательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра неврологом, выполнение исследований шейно=грудного отдела позвоночника, осмотр офтальмолога.Непременно массаж ,гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена. Физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполнение упражнений лечебной физкультуры.Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорит процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и начало терапии