Что это может быть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обращаться.Я заметила ,что многое не помню из прошлого(некоторые события 1-2 года назад,многие воспоминания из детства,не помню лица некоторых людей,или путаю имена людей),сестра говорит ,как я могу не помнить многое,потому ,что я уже была не маленькая),также иногда слышу звон в ушах.Что это может быть?Сотрясений и травм головы не было.Мне 18 лет.

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких жалоб может быть переутомление, стресс, нарушение режима труда и отдыха. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Возможно назначение поливитаминов, например супрадин или берокка (они специально подобраны для улучшения состояния нервной системы). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.