Что это может быть?

Внезапные приступы волнения, учащается сердцебиение, чувство помутнения, как будто о ходишь от реальности, тяжелеет дыхание, потеют ладони, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника ,уровень гормонов щитовидной железы.Посетите невролога и эндокринолога в очном порядке.Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером.Это позволит вам более спокойно реагировать на внутренние и внешние раздражители.Не откладывайте выполнение рекомендованных мерпориятий.

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.