Что это может быть?

Здравствуйте, вопрос следующий. Парню 23 года, недавно у него умер отец да и вообще очень серьезные потрясение были всю неделю. сегодня не могли его разбудить (он мой брат) Ели разбудили его спустя минут 15. сознание притупленное, говорит нормально но речь вялая. После завтрака он буквально уснул за столом. Мы, не понимая что с ним, стали опять его будить и тормозить. Он проснулся и часа три он засыпал и мы его будили но нечего не помогало. давление мерили оно нормальное пульс 80. В итоге когда мы поняли что он вообще не может нормаоьно прийти в себя решили вызвать скорую, они приехали толком нечего не объяснили и уехали, сказали что это не экстренный случай и он не умирает. сейчас думаем что делать, он продолжает спать. Скажите что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на стресс. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта, невролога. В плане обследования необходимо выполнить ЭЭГ, общий анализ крови, ЭКГ, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Полагаю, Вашего знакомого обязательно следует показать неврологу. Варианты следующие: вызываете терапевта на дом, терапевт оценивает ситуацию и решает вопрос о консультации на дому, но не могу гарантировать скорость решения вопроса, или вызываете невролога платно на дом. Возможно, случай действительно не экстренный, но прояснить ситуацию надо обязательно.