Что это может быть?

добрый день уже не первый раз замечаю когда просыпаюсь поздно, ощущаю в горле неприятное ощущение, как будто что то мешает глотать ходила к лору, эндокринологу делала узи щитовидной железы сказали все в норме, ничего критичного нет но это меня не покидает что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.