Что это может быть?

Боюсь переходить дорогу, ходить одна по магазинам. Могу идти в многолюдном месте и вдруг закружится голова и ноги ватные ватные, но я перебарываю и иду. Но это страшно. Кажется что упадёшь в обморок. Что это может быть?

Ответы

Есть диагноз эпилепсия.

Здравствуйте. Может иметь место тревожное расстройство. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.