Что это может быть?

Очень частые приступы страха и боязни. Причем иногда даже в самых простых ситуациях. Начинается дрожь по всему телу, кажется, что сердце вот вот остановиться, становится плохо дышать. Аллергий и проблем с сердцем никлгда не было, да эти приступы начались недавно. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.