Что это может быть?

Здравствуйте, м, 18 лет, у меня уже давно эта проблема, переодически мне становится трудно дышать, особенно часто это происходит зимой, либо когда резкий перепад температуры (днем тепло, а уже ночью холодно), либо иногда бывает что становится трудно дышать при физ.нагрузках ( но это не всегда так ), так вот, когда мне становится трудно дышать от холода, то это происходит только ночью, и в этот период появляется свист при вдохе, и чтоб это прошло мне приходится отхаркивать прозрачную мокроту ( но без кашля я это делаю ) и на утро мне становится уже более менее хорошо дышать, так же мне очень трудно дышать когда я болею обычной простудой Скажите пожалуйста что это может быть, и могло ли подобное произойти из-за того что я когда-то болел двухсторонней пневмонией?

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е,снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите доктора с результатами исследований.Не исключено что имеет место аллергический компонент,но и развитие дорсопатии исключить нельзя.После определения сути проблемы вам непременно предложат варианты терапии.