Что это может быть?

Здравствуйте. При неприятных воспоминаниях, истерии и плаче из-за неприятных для меня вещей начинается боль по всему телу. Похоже на разряд тока, при этом боль ноющая. Возникает в совершенно разных частях тела. Иногда очень неприятно, что хочется кричать. Когда истерика проходит, боль, соответственно, тоже. Чтобы ее заглушить, иногда прибегаю к самоповреждению. Беспокоит проблема с подросткового возраста. Вне указанных выше обстоятельств, боль не беспокоит. Что это может быть? Официально стоит диагноз БАР и депрессия, состою на учёте у психиатра. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить мышечный, психогенный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, психиатру на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, электронейромиография, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, род деятельности, давность проблемы. Проблема не возникает ни от куда и не исчезает в ни куда. Не исключено что вы не привлекались вашими родителями к общественно полезной деятельности( вас изначально берегли для не понятно чего). Непременно имеет смысл восполнить упущенное. Утро начинать с проведения гимнастики, активной помощи по дому. В течение дня не упускать случая помочь близким. Проявляйте активность во всем, что касается помощи . Ежели ещё не поздно, из вас получится очень неплохой волонтёр. Ну а ежели поздно- медикаментозная терапия по рекомендации психиатра.