Что это за диагноз и как лечиться?

здравствуйте мне поставили диагноз смешанное конверсионные расстройства что это и лечится это

Ответы

Здравствуйте. Это расстройство, когда у здорового физически человека развиваются симптомы различных соматических заболеваний, но по результатам анализов и обследований патологии нет. Могут иметь место вегетативные расстройства, нарушение чувствительности, восприятия и так далее. Основное лечение - проведение психотерапии с целью коррекции нарушений. В плане терапии возможно назначение анксиолитиков, антидепрессантов, нейролептиков, адаптогенов и т.п.

Здравствуйте.Конверсионные расстройства - это разновидность соматоформных расстройств, при которых бессознательные мотивации приводят к нарушениям движений или чувствительности. Вы не указали,что вас беспокоит, как давно, что предшествовало заболеванию. Непременно посетите психо-терапевта, вполне возможно вам будет достаточно провести несколько курсов суггестивной терапии, растительных антидепрессантов.

у меня появляются волнения иногда начинает всего трясти и потоотделения.