Что это за симптомы?

Здравствуйте! В 13 лет у меня дважды немела половина тела (начиналась с языка и плавно спускалось по телу). Поставили диагноз тахикардия, ее лечила седативными. Сказали на фоне нее такая картина наблюдалась. После этого, когда понервничала, будто чуть немела часть языка (мурашки даже скорее просто были). Вылечила, симптомы исчезли. Сейчас мне уже 18, и тоже, когда понервничаю, могу ощущать будто лёгкое покалывание, подёргивание на языке, а сегодня покалывание были в пальце. Я связываю это с тем явлением. Пульс и давление в норме. Что это может быть и стоит ли мне опять пить курс седативных?

Ответы

нужно, думаю, уточнить, что переодчески замечаю экстрасистолы (опять же таки на фоне нервов). они не целый день, а пару раз ощущаю и вроде исчезают

я не очень нервный человек, правда. но вот мой организм как то бурно реагирует(

давление в норме для меня - 100/60 в основном

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.