Что мне делать и какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Я девушка, мне 26 лет. С 2009 года испытываю страх и сильное волнение при выступлениях перед публикой. В 2014 году на собеседовании не смогла толком сказать ни одного слова - очень сильно волновалась. На данный момент испытываю те же ощущения, только уже даже просто при общении с малознакомыми людьми или в ситуациях, когда пытаюсь доказать свое мнение: у меня сильно учащается пульс, перехватывает дыхание, я не могу нормально мыслить, анализировать поступающую информацию, отвечать на вопросы. Пожалуйста, подскажите, что мне делать и какому врачу обратиться? Данная проблема становится для меня уже невыносимой, мешает добиваться целей, реализовывать себя.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Будет хорошо пойти на курсы ораторского мастерства, там научат говорить красиво и свободно. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

+1
Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Будет хорошо пойти на курсы ораторского мастерства, там научат говорить красиво и свободно. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вам действительно имеет смысл пообщаться с доктором. Самостоятельно весьма сложно добиться положительного результата. Весьма хорошим результатом обладает гипнотерапия.Для этого необходим грамотный психиатр,имеющий опыт работы в этой области. Не следует откладывать посещение доктора ,это приведет только к усугублению состояния. Это правильно и в ваших интересах