Что мне делать?

Здравствуйте! несколько дней назад умерла моя любимая бабушка, у меня сильный стресс, я не могу никак смириться с потерей близкого родственника, испытываю постоянную тревогу, не могу сосредоточиться ни на учебе, ни на работе. Руки опускаются, ничего не хочется, появилась какая-то апатия. Что мне делать? Аж душа разрывается

Ответы

Здравствуйте. Переживание горя нормальная реакция в такой ситуации,на то, чтобы принять случившееся. С течением времени будет легче. Можно начать прием отвара пустырника, это поможет Вам облегчить состояние. Давайте волю слезам, будь с близкими, которые могут разделить горе и поддержать Вас. Рассмотрите возможность обратиться к психологу или психотерапевту для пооучения поддержки. Время лечит, постепенно острота переживаний снизится, горе утраты перейдет в светлую грусть по близкому человеку.

Здравствуйте.Примите наши соболезнования. В старое время по поводу смерти никогда не плакали, радовались, что человек уходит в вечность. От того времени до нас и дошло застолье. Я не предлагаю вам прыгать от радости,но горе умерить необходимо.Она прожила жизнь, оставили вас, маму. Теперь ваша очередь жить хорошо,правильно, Есть или нет душа -не знаю, но если она есть ,пусть видит что у вас все в полном порядке.

спасибо