Что мне делать?

здравствуйте. 2 года назад у меня на работе случилась паническая атака. наблюдал невролог, но он просто ставит мне остеохондроз. сделала мрт -все хорошо. массажи уколы ничего не помогали.было предобморочное состояние.Потом прописали грандаксин на третий день стало очень плохо отменили. прошла всех врачей все говорят здоровая. А жизни никакой нет ну я понимаю что со мной что то не то . я сбросила вес до 48 кг всегда тошнило и вся еда оказывалась в туалете.решила поехать к психотерапевт он назначил мне схему утром золофт 1/4через 3 дня 1/2 через три дня 3/4 и 3 дня 1 таблетка. в 19:00 анитриплиптилин такая же схема и каждый вечер атаракс. Но сегодня у меня случилась очень сильная атака и сердцебиение 118 я думала что сейчас умру(самая сильная атака что со мной была за все время) и я сильно испугалась. до своего врача не могу дозвониться и не знаю что мне делать и как поступать с таблетками. реально крик души. !!!!!я не могу себя вытянуть из такого состояния . и что дальше с этим делать я тоже не знаю. дома все хорошо муж дети деньги все есть. но для меня нет никакой радости. помогите мне куда ещё бежать .я устала.

Ответы

Здравствуйте. Ухудшение состояния на начало приема антидепрессантов возможна, это нередкая ситуация. Вы не указали, на какой дозе произошла паническая атака. Начать нужно с дозы 1/4 одного препарата и принимать его, возможно, и дольше, чем три дня, пока организм не адаптируется. Для прикрытия возможно назначение атаракса по 1/4 тли 1/2 утром и в обед. Если не можете связаться со своим врачом, посетите невролога по месту жительства для коррекции схемы терапии. Так же показана психотерапия, только лекарства это не решение проблемы.

Здравствуйте.непременно следует посетить доктора повторно,вполне возможно вам проведут коррекцию терапии. Вы не указали ,что предшествует развитию недуга, обязательно должен быть пусковой момент. Вполне возможно было начать с приема гомеопатических средств(эдас 111),но поскольку вы принимаете препараты ,этого не следует делать.Только к вашему доктору на прием. Указанные препараты не всегда имеют желаемый результат. Об этом следует знать. Самостоятельно вполне допустимо провести аутотренинг,это сложно в вашем положении, но необходимо.