Что мне делать?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 36 лет. Уже на протяжении длительного времени у меня нет радости в жизни, меня ничего не радует, я не испытываю чувства радостности и счастья. Когда я смотрю на сфои фото, сделанные 7-8 лет назад, мне кажется, что на фото не я, а другая девушка, хотя головой я понимаю, что это я. Я хочу радоваться жизни, но у меня это не получается. Поскажите, как я могу начать радоваться жизни, что для этого нужно? Есть ли какие-нибудь приёмы, техники, методы и т.д. и т.п., чтобы самостоятельно проработать эту проблему без помощи специалиста? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сначала нужно понимать, что именно с вами произошло. Если причина снижения настроения психологическая, например, трудная жизненная ситуация, затяжной конфликт, недовольство собой и т.д., то выявить и решить эту проблему можно в ходе работы со специалистом, психотерапевтом. Если имеет место нарушение баланса нейромедиаторов в головном мозге, целесообразно решение вопроса о назначении препаратов, в частности, антидепрессантов. не стоит откладывать очный визит к специалисту, это позволит решить проблему эффективнее и быстрее.

Здравствуйте. Вы не указали ваше семейное положение, наличие детей, работы( интересной), друзей). Слишком мало информации. Непременно посетите психотерапевта, поговорите за данную проблему. Уверен, решение есть и не сложное. Подробно сообщите о давности проблемы и что предшествовало ее развитию. Вам непременно вернут радость жизни