Что посоветуете?

4 года как приходят ко мне панические атаки , но бывают периоды что их воообще нет , ставили диагноз всд , всех врачей прошёл все снимки мрт и так далее сделанны и ничего не нашли,симптомы таковы на данный момент ( одышка ,бросаю капли в нос капать могут провоцировать из за задолженности носа , ком в горле , шаткость в походке , страх то что у меня что то серьезное ,страх смерти , боли в затылочной области , бывает давление особенно когда накручиваю я его сам себе во время страхов , бывает бросает в пот либо наоборот холод , все это происходит с утра , либо вечером ! Таблетки пью при приступах ( персен 1-3 таблетки в зависимости от состояния , эгилок пол табл . 25 мг и ещё пью фитоседан No2 ) ночью засыпаю плохо иногда хорошо , встаю утром , могу лечь днём сплю, крепко . Что посоветуете?

Ответы

Раньше был круг общения большой , щас он уменьшился из за боязни то что это может произойти в компании , мои ПА , не могу из за этого работать

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день постоянно, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.