Что со мной?

 Здравствуйте!Пишу сюда с надеждой разобраться в своих болячках и получить помощь от специалистов.К сожалению,в моей поликлиники сидит врач,который мало сталкивался и он уже не знает,чем мне помочь,а точнее как меня поставить на крепкие ноги.Я работала консультантом и в августе первый приступ был,начало темнеть потемнело сильно в глазах и началась искажаться картинка,я сижу,а вокруг все прыгает и плавает,то морозит,то наоборот щеки стали красные,неметь стало сзади от шеи до лопаток,головокружение как будто кто-то толкает и просто предобморочное состояние.Взяла такси приехала домой,давление высокое,вся горю и тресусь.С того момента головокружение и толчки какие-то так и не проходят,потеряла работу,прошла лечение и процедуры разные,прошла мрт головы и узи шеи и сосудов,рентген шеи.А сейчас я даже не могу с утра ребёнка в школу отвести и забыла как выглядит мир вокруг и как жить дальше.Недавно стояла в магазине и резко онемело все в районе шеи и даже стрельнуло и как будто мышцы натянулись,стало темнеть и пришлось все оставить и идти домой,зашла трусятся все мышцы и давление скачет,с того момента от дома ни ногой.Как только выхожу на улицу,так сразу резко темнеет в глазах,руки трусится начинают и дышать сложно.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение адаптогенов, анксиолитиков, метаболических препаратов. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту.

Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Не исключено развитие нарушения мозгового кровообращения. Непременно начните прием наклофена, нейромультивита, мексидола, пирацетама,кортексина. Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен , физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации вы ускорите процесс восстановления .Это правильно и в ваших интересах.