Что со мной?

Здравствуйте. У меня бывает иногда когда самавнушаю что то чуть давит на сердце и после этого отдышка появляется, затем и ритм сердца сильно бьётся и в глазах непонятное происходит. Из-за это может быть и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнение клинического анализа крови, экг,уровень гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога. непременно прием пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой.Посещение занятий йогой. Выполнение релаксирующего массажа. Выполнив рекомендации,у вас будет информация о возможных причинах проблемы и методам терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.