Что такое острый стресс?

В интернете написано, что острый стрес прибавляет нейроны это правда? А если стре а не будет что и нейронов не будет? Острый стресс это что?

Ответы

Здравствуйте. Говорить, что стресс увеличивает количество нейронов, некорректно. Увеличению активности нейронов, количества их отростков и взаимодействия между ними, что определяет уровень функционирования нервной системы в большей степени, чем их количество, происходит при регулярных интенсивных интеллектуальных нагрузках, вовлекающих определенную зону мозга. Острый стресс это непродолжительный стресс, когда организм мобилизуется для его преодоления, но не истощает свои силы.

Здравствуйте. Для понимания сути процессов вам следует очень много читать и много учиться.Затем длительное время работать по специальности.В противном случае ,теория стрессов вам не будет понятна никогда. Вероятно вы схватили выдержку из текста, а оценивать следует по всему тексту. Все, что вы сообщили не имеет ничего общего с истинным положением . Острый стресс-это состояние гипервозбуждения в первый час. Есть масса трактований по этому поводу,мне нравится это.

Здравствуйте! вы почитали весьма сомнительную информацию. Стресс - это не только психологическое понятие, оно гораздо глубже . Это совокупность неспецифических адаптационных (нормальных) реакций организма на воздействие различных неблагоприятных факторов-стрессоров (физических или психологических), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). если у вас есть психологические проблемы или какие-либо заболевания , то вам стоит обратиться к врачу. Количество нейронов в течение жизни только уменьшается.