Что-то серьёзное назревает?

началось сегодня утром, я сидела на стуле, вдруг резко начался жар в груди и учащенный пульс + очень сильный, через несколько секунд все прошло (10-20),я решила прилечь и началось снова и так несколько раз. Начался страх, что вот щас будет что-то серьёзное. Я решила проверить давление, пульс и температуру. Давление 137/84,пульс в спокойном состоянии 94-99. Начало морозить, но без какого либо холодного пота и т.д,просто холодно. Много ходить в туалет, т к в связи с этим я выпила кружку воды, но при этом моча прозрачная все разы, в первый раз нормального цвета. А, ещё несколько дней проблемы со стулом, он и не жидкий и не сильной твёрдый, цвет в норме. Чем это грозит? Что-то серьёзное назревает?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, анализ мочи. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте.В вашем случае имеет место проблема симпатической нервной системы. Вы не указали, что предшествовало данной ситуации.Возможно имела место психо-эмоциональная нагрузка, физическая нагрузка. Непременно провести серию релаксирующих массажей, гимнастика для шеи, прием пустырника форте три раза в день, ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника(возможно чередовать).

Не спала по ночам нормально, не хотела спать, вот это предшествовало. А, ну ещё цистит был и пришлось выпить фурагин (врач не назначал, но я была в другом городе и терпеть цистит не хотелось, попила буквально два дня и боль ушла и позывы тоже). Сейчас потеря аппетита на всем этом фоне