Что значит шизофрения?

ДОбрый день! Можете мне сказать что значит шизофреныия и сколько ето апасно такие людей оставлять с детьми!

Ответы

Здравствуйте. Шизофрения это заболевание, сопровождающееся расстройством психики. Может сопровождаться галлюцинациями, бредом, нарушением поведения, агрессией и т.д. Течение может быть очень различным, возможно и достижение ремиссии при применение корректной схемы терапии. Ситуацию правильно обсудить с психиатром, который лечит пациента. До выяснения деталей детей оставлять с человеком с таким диагнозом не следует.

Здравствуйте.Оставлять ребёнка с больным не следует.Дать точное , неоспоримое ,определение заболеванию весьма сложно. вы должны понимать, обострение может возникнуть из-за любой, самой невинной причины, поэтому не рискуйте, контролируйте пациента,вне зависимости от приема им препаратов