Чувство, что вот-вот задохнусь

Доброй ночи. У меня вопрос. Есть чувство, что вот-вот задохнусь и/или остановится сердце. У врача был, проверили сердце - все отлично - и забыл спросить ещё полгода назад бросил пить и курить, из-за этого может быть, и если синяки под глазами, ложусь спать под утро, но до этого сижу в телефоне с утра до ночи, просто не могу уснуть.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.