Чувствую постоянную сдавленность в груди и тревожность

Чувствую постоянную сдавленность в груди и тревожность, ЭКГ и рентген лёгких в норме, но тяжело дышать и невозможно уснуть. Что со мной? В жизни стрессов мало.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тревожное расстройство. Невроз может иметь глубинные, неявные и неосозноваемые причины. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Прием пустырника форте в обед и вечером, массаж.С результатами исследований непременно посетите невролога и эндокринолога. Результаты исследований помогут определить суть проблемы и вам предложат этиотропную терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.