Давит в грудной клетке, что трудно дышать

не понимаю что происходит. давит в грудной клетке, что трудно дышать. От этого болит голова и зевается часто, когда не могу выдохнуть. Ещё бывает легче кода происходит отрыжка откуда то изнутри. Колют уколы от остеохондроза мовалис и кортексин. Улучшений нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии целесообразно назначение анксиолитиков, миорелаксантов, физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Назначенная вам терапия ,вероятнее всего, не приведет к выздоровлению(возможно вы не полностью озвучили терапию). Непременно провести исследование клинического анализа крови, снимки легких, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Массаж,гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита, прием пустырника форте в обед и вечером.Физиотерапия(электрофорез с карипаином), гимнастика лечебная,посещение занятий йогой.