Делаю часто глубокий вдох при стрессе

Здравствуйте. Делаю часто глубокий вдох, в основном когда переживаю или нервничаю.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Это не может иметь патологические признаки.В период волнений активизируется работа мозга, требуется значительно больше кислорода. С этим и связаны ваши жалобы. Вы рефлекторно глубоко вдыхаете. Если нет других жалоб, можно не волноваться .

спасибо

а сколько надо пустырник пропить ?