Депрессия после родов

здравствуйте, вот у меня после родов депрессия, прошел уже год, а у меня панические атаки и тревога, я сдавала гормоны щитовидной железы и ттг повышен на 4,23,это гипотиреоз? если да то как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Да, по анализу есть признаки гипотиреоза. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на Т4 свободный, анти Тпо, УЗИ щитовидной железы. Так же стоит посетить невролога, психотерапевта. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.