Депрессия

Здравствуйте! Меня очень тревожит состояние брата, я думаю, что у него депрессия!!! Затяжная! Он познакомился с девушкой, его стало гложить ее прошлое, он себя загнал так, что потерял интерес к жизни и ко всему окружающему! Думаю, что ему нужно попить какие-то антидепрессанты, очень переживаю за его состояние! Идти в поликлинику он не хочет, так как могут пойти данные на работу, а ему это очень помешает( как нам быть? Какие лекарства ему попить?

Ответы

Здравствуйте. Заочно назначение препаратов производить нельзя. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции, подберет препараты при необходимости. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание.