Девушка отказывается принимать пищу

Девушка, 18 лет, отказывается от еды на протяжении 3 месяцев, не ест, похудела на 30 кг, рост 170 вес 46, есть не начинает боится, истерит, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь идет о нервной анорексии. Необходимо решить вопрос о госпитализации в профильный стационар, где может быть оказана помощь при расстройствах пищевого поведения. Необходима помощь психотерапевта, гастроэнтеролога. Не следует откладывать обращение за медицинской помощью, промедление может привести к тому, что процесс станет необратимым. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем будет больше шансов на благоприятный исход.

Здравствуйте.Вызвать бригаду ПНД.Это самое верное решение. Самостоятельно уже ничего не предпринять.Ежели данный товарищ вам дорог, и вы не любите пирожки, вызывайте врачей и в отделение. Это единственно верное решение вопроса. Ни каких психотерапевтов,гастроэнтерологов. Питание парентеральное, с постепенным уходом от него на обычную пищу(по мере стабилизации психики пациента. В противном случае все будет весьма печально. За столь длительный срок ее вполне возможно был излечить, во всяком случае приблизить это время.

Здравствуйте! Вызвать скорую и ее госпитализировать. Проблема очень серьезная, дело зашло далеко. Нужно ее спасать. Это не быстро, но решаемо. нужна грамотная психотерапевтическая помощь.