Дрожат руки, дергается глаз после экзаменов

Добрый вечер. У меня в последнее время появилась проблема, что после сдачи каких-либо экзаменов начинают трястись руки и дергаться глаз, и это не проходит иногда даже в течение недели. Что мне делать в таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Рассматривайте любую ситуацию как некий тренажер, возможность выработать стойкость и спокойствие. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл начать прием пукстырник форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника( можно чередовать). Непременно массаж релаксирующий, проведение аутотренировок. Выполнив рекомендации, вы отметите повышение стрессоустойчивости, более спокойно станете реагировать на внешние раздражители.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

ЗДравствуйте! Не переживайте, это всего лишь экзамены. Мы все проходили через это. Гораздо лучше лечь спать перед экзаменом и выспаться, чем довести себя до такого состояния. Чаще гуляйте, по выходным отдыхайте, займитесь спортом, научитесь сбрасывать напряжение. кстати, вы не сказали, как вы учитесь. Обычно в таком состоянии пребывают те, кто привык получать только хорошие оценки и очень переживает, если вдруг будет плохая оценка.