Думаю, что у меня синдром хронической усталости, к какому врачу идти?

Мне 16 лет. Уже месяц, а может и больше, у меня постоянная усталость, а головная боль уже как родная. Ничего осознанно делать не получается(школа), общения особо с людьми сейчас не происходит (порой сил нет даже ответить, просто улыбаюсь и киваю, а иногда после просто валюсь с ног). Могу в любой момент накричать, а потом станет ещё хуже, а могу от мелочи заплакать(или же просто пойдёт слеза, а я и не замечу, пока мне этого не скажут). При ходьбе или же когда сижу(школа, к примеру), начинается жуткая боль в спине(несколько позвонков в районе лопаток). Порой затруднительно дыхание. Всё говорят, что немного похудела. Так же почти не аппетита(ем чаще перекусами, но не из-за ситуации, а потому что полноценно есть не получается, не хочется(но поняв свою ошибку, перекусывать делаю не вредные(творог, фрукты и т.п))). Сильные мешки под глазами. Слабость мышц и, порой, непослушание тела( раньше 10 отжиманий без проблем, а сейчас не всегда встаю, когда хочу(даже мозг не сразу осознаёт, что мне от него нужно)). Постоянно клонит ко сну, особенно днём. Ночью либо совсем не могу заснуть, либо часто просыпаюсь, либо хорошо сплю(но такое лишь когда ложусь часов в 7-8 вечера). Иногда чуть ли не на ходу начинаю засыпать(в школе на уроках глаза сами закрываются) Занимаюсь вокалом, но порой сил нет, что бы запеть звонко, просто не получается и что-то мямлю себе под нос. Ещё потеют ноги, даже дома, хоть в носках, хоть без. Усилилась дезориентация во времени, ухудшилась память, внимание. Всё, что вспомнила- указала. Как мне кажется, это синдром( хронической) усталости (не знаю, когда она начинает называться хронической). Что это на самом деле может быть? По анализам всё в порядке, разве что гемоглобин 116(но в декабре он был 92, и за весь 17 год не поднимался выше 108). Если это сху, то что делать, к ками врачам идти и т.п.? Как быть с учёбой?(из-за этого состояния ничего не усваивается, часто пропускать приходится, т.к. слишком плохо себя чувствую). К какому врачу идти?(город не большой, терапевт по мж. месяц не могла установить, из-за чего был кашель, прописывая абсолютно разные лекарства(какое-то, видать, помогло, но причину так и не узнали), не думаю, что если это сху, мне что-то скажут) Но как лечиться, хотелось бы узнать как можно скорее, т.к. это не нормальное состояние, я почти ничего не могу, да и с этой усталостью неделя по насыщенности приравнивается к 1 дню, никакой продуктивности. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование шейно-грудного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, непременно проведение клинического анализа крови, биохимического анализа крови,исследование уровня гормонов щитовидной железы. Непременно начните с выполнения массажа шенйно-грудного отдела позвоночника, прием наклофена. нейромультивита.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,чай с мелиссой и мятой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение