Эффективен ли препарат Афобазол при тревоге и страхе?

Здравствуйте. Эффективен ли препарат афобазол при тревоге и страхе ? Хотела бы пропить препарат и снизить тревожность на время устранения причины. Но в интернете противоречивые отзывы, говорят, что эффективность препарата не доказана и это пустышка. Что можно принимать для снижения тревоги из-за шумов в ухе и голове?

Ответы

Здравствуйте. Препарат дает мягкий успокоительный эффект. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте! Сначала стоит над причинами, которые вызывают тревоги и страх. Необходима спокойная обстановка, отсутствие стрессов. Обратитесь к психотерапевту. если врач посчитает нужным назначить вам афобазол, то стоит прислушаться к его рекомендации. Эффективность его , действительно, не доказана. Он помогает тому, кто в него верит.