Есть ли безопасный препарат для снятия тревоги в определенной ситуации?

Добрый день. У меня ВСД. Психотерапия дала значительный результат, но в определенной ситуации тревога возрастает и оставляет неприятные воспоминания, которые мешают полному изменению отношения к ситуации. Есть ли безопасный препарат для снятия тревоги в определенной ситуации? Употреблять постоянно, думаю нет необходимости, поскольку обычно чувствую себя хорошо. Чувство тревоги и симптоматика появляется во время тренировок в спортзале. При самостоятельных тренировках этого нет. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния возможен прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований.Выполните снимки шейного отдела позвоночника. Посещение занятий йогой, спортзала. Массаж.Прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посетите невролога,это правильно и в ваших интересах.