Это какая-то болезнь?

Доброго времени суток! Мне 12 лет и я очень, очень сильно переживаю просто за всё. Если у меня 2-я просто впадаю в депрессию и реву... Иду гулять-плачу без причины. Я очень нервная и постоянно нервничаю... Просто без причины. Подскажите пожалуйста, возможно ли это быть какой то болезнью?..

Ответы

Здравствуйте. скорее всего, имеет место невроз. Он есть у многих людей, но степень выраженности и проявления отличаются. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.