Это поведение говорит о психическом отклонении?

Здравствуйте. Три года назад моему папе поставили диагноз соседи тая деменция Я думаю, что в начальной фазе, потому что папа ведёт себя обычно. Иногда бывает, что то забывает, путает. Например, название улицы, на которой живёт. Небольшие и нечасто провалы в памяти. Но дело в следующем. Мой папа помешался на секте. Они с мамой в разводе, папе 76 лет. Он завёл любовницу. Покупает таблетки для потенции. А недавно появилась вот такая странность. Мама и папа, хотя и в разводе, живут в одной квартире. Мама вечером выходит гулять ненадолго. Так вот уже дней 10 подряд , когда мама возвращается после прогулки, папа её спрашивает, что, натрахалась? Это стало происходить регулярно, вот, уже дней 10-14. Спрашивает он агрессивно. А бывает, что папа пытается приставать к маме. Скажите, пожалуйста, описанные мной странности особенно последние 2 недели, говорят о психическом отклонении папы?

Ответы

Здравствуйте. В какой то степени это "отклонение" обоих ваших родителей. Жить под одной крышей в разводе-неправильно. Спустя некоторое время совместное проживание приведет к выраженным и совершенно заметным отклонениям.Прием стимуляторов в пожилом возрасте может иметь массу негативных последствий. Следует подыскать варианты размена на любых условиях,это лучше чем нынешняя ситуация. Если ваш папа посещает секту, имеет смысл поговорить об этом с вашим участковым. Вполне возможно глава секты паству "обрабатывает"в корыстных целях.

Здравствуйте. Скорее, да. Описанная ситуация может быть признаком бреда ревности. Желательно, чтобы папу проконсультировал и наблюдал психиатр. Может быть целесообразно назначение препаратов. прием препаратов для потенции чреват серьезными проблемами, в том числе внезапной смертью от сердечно-сосудистых причин. В данной ситуации важно оградить маму от вашего папы, он может в помутненном состоянии нанести ей вред.