Ежедневный страх, как дальше быть?

Здравствуйте. год назад я лечился от игорной зависимости, и врач у которого я лечился объяснил мне все тем что надо от алкоголя закодироваться, то что у них есть лекарство все в миг уйдет. решился и закодировался. сделали два укола в ягодицы, якобы на десять лет. и одну в вену что бы показать как это работает. брызгнули спирт в рот, и я потух. то есть не с мог дышать и шевельнуться. сделали три укола в руку и я очнулся. сказали что алкоголь, энергетические напитки, лимонады, лекарства сиропы, растворы, квашеную капусту и т.д. НЕЛЬЗЯ!!! Ну ладно, прошло почти год, и у меня опух зуб, стоматолог спас зуб(клык) сделав на десне разрез и поставив трубку. ходил неделю, убрали трубку. начал лечить другие зубы и она когда начала обрабатывать или прочистить хотела эфиром и у меня все нервы во рту дернулось (вспомнив мое лечение, думал копыта отброшу тама же). но до этого предупредил стоматолога что у меня аллергия на спирт. и после этого дня, прошло примерно 2 месяца. мучает ежедневный страх, всё думаю нету ли спирта в том что я ем, пью, моюсь, короче во всем. я аж похудел за это время. понимаю может это все на психологическом фоне. но никак не могу себя перебороть. кстати как играл в азартные игры так и играю дальше. подскажите пожалуйста как быть???

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Кодирование построенное на страхе совершенно не эффективно. При желании его можно игнорировать. Только ваше осознанное желание прекратить употребление алкоголя , иных привязанностей, может иметь положительный результат. Непременно работа с грамотным и не жадным психо- терапевтом. Проведение суггестивный терапии, посещение занятий йогой. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером.