Грозит ли мне диабет 1 типа?

Здравствуйте мне 24 была ипохондрия пол года прошел диспансеризацию все в норме сахар в крови 4.2 гмолль холестерин 4.3 гмолль часто думал что болен диабетом 1 типа мне все врачи говорили что я уже стар для него мой рост 181 см вес 71кг сам по себе худой и длинный астеник не курю и не пью алкоголь почему возникает диабет 1 типа и правда ли что он мне не грозит?

Ответы

Здравствуйте. Почему Вы решили, что должны болеть диабетом? Так можно перебирать очень много заболеваний, но пользы от этого не будет. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте! бывает и такое, что диабет 1 типа развивается у пожилых. Но очень редко. У большинства людей диабет 1 типа развивается в детстве. Суть болезни - поджелудочная железа перестает вырабатывать инсулин. У взрослых чаще развивается диабет 2 типа, когда инсулина достаточно, но есть проблема в клеточных рецепторах. Чаще бывает у полных людей, которые нарушают диету, имеют вредные привычки. Наверное, вам эта проблема не грозит.