Иногда нервничаю без причины

Иногда нервничаю без причины, бывает учащенное сердцебиение, скачки давления (повышенное), страхи, иногда панические атаки.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте.Причина всегда есть, иногда она не лежит на поверхности. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, посетить эндокринолога.Вы не указали, имеет ли место нарушения цикла(если да, то выполните исследование уровня половых гормонов). По совокупности полученных данных можно определить суть возможно причины и предложить варианты терапии. самостоятельно возможно принимать пустырник форте в обед и вечером

Сбоев в циклах нет, иногда бывает аритмия