Интересует ваше мнение о лечении

Здравствуйте! Мне 28 лет, мужчина. Все началось с того дня 3 года назад, когда моего старшего брата забрали в милицию, и мне сказали, прячься - за тобой тоже придут. Его скоро отпустили, но за эти 4 недели у меня случился такой страх, боязнь преследования. Я даже машину водил со страхом. Все прошло как бы, но через 3 месяца у меня начался шум в ушах, туман в голове и речь - я стал с трудом выговаривать слова. Покалывание, не смог сконцентрироваться. Пошел к невропатологу, и в конце был поставлен диагноз дисциркулярная энцефалопатия на фоне сужения сосудов. Лечение. Глиатилин натрий хлор 5 дней, Кортексин 10 дней, Актовегин натрий хлор 5 дней, Энцефобол по 1 табл. 3 раза в день 10 дней, Аминазин полтаблетки в утро 20 дней, Мелипромин по 1 табл. перед сном 20 дней, Тромбо асс 100 мг в 8 часов вечера 1 месяц. Все прошло, как страшный сон, лечение я закончил 2 года назад, и иногда случаеться покалывание и тревога чуть-чуть. Доктор назначил на ночь фенибут по 1 таблетке на ночь, Комплекс витаминов группы В в/м 10 дней, Мексидол в/м 10 дней, Экстракт валерьянки 1 месяц. Скажите, пожалуйста, ваше мнение про лечение, и какое из лекарств можно повторить самостоятельно. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника три раза в день. При необходимости посетите невролога повторно. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.