Ипохондрия, что делать?

Здравствуйте у меня ипохондрия общий анализ крови мне сказали идеальный а биохимический глюкоза 4.2 гмоль холестерин 4.3 гмоль мне 24 рост 183 вс вес 72 флюшка,экг,анализ мочи ухи почек и мочевого пузыря тоже в норме начал думать про возможный рак когда тревожно становится симптомы появляются что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте. Вы не указали род вашей деятельности. Имеет смысл работать физически, желательно на полторы ставки. Времени на раздумья будет значительно меньше, усталость не позволит думать о глупостях. Посещение спортзала, занятий йогой. Рациональное питание. Ограничить до минимума контакт с гаджетами. Ваше «выздоровление « в ваших руках. Выполнив рекомендации, от « ипохондрии» не останется и следа