Изменилось психическое состояние

Здравствуйте. в связи с нынешней ситуацией изменилось психическое состояние. я стала жить в страхе, так как есть маленький ребёнок. у меня нарушился сон, стала больше есть, и это постоянное чувство тревоги и страха. подскажите, что делать???

Ответы

Здравствуйте. Минимизируйте просмотр новостей. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет выработать правильную тактику преодоления кризисной ситуации. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности легкий фитнес, йога. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики, медитация

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Чай с Мелиссой и мятой, приём эхинацеи. Не вижу повода для паники. Соблюдение правил личной гигиены вполне может предохраниться вас от заболевания. Будьте умницей, все в ваших руках. Без необходимости нет смысла выходить на улицу.