К какому врачу мне лучше записаться?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какому врачу мне лучше записаться, к психологу или психиатору? Подозреваю у себя пиполярное растройство, по всем тестам, статьям и описанием людей с этой болезнью сходство 99% . А именно настроение "смеюсь-плачу" "люблю жить, через 5 мин не люблю" забываю есть, хронически хочу спать, постоянно чувствую усталость, очень часто проявляю агрессию относительно близких, часто хочется пропасть на время. Стараюсь в целом избегать людей, но когда у меня всплеск хорошего настроения, общительнее человека не найти. В целом можно описать это как постоянные "скачки настроения" Эта проблема у меня с детства, но раньше списывали на подростковый возраст. Хотелось бы разобраться, но не знаю к кому записываться

Ответы

Здравствуйте. Психолог в данной ситуации не поможет, записываться нужно на прием к психиатру. Врач соберет все данные анамнеза, оценит ситуацию и по совокупности данных определит тактику, подберет лекарственную терапию, в частности препараты для уменьшения колебания настроения. Это позволит улучшить качество жизни и психоэмоциональный фон.

Здравствуйте.Начните с посещения эндокринолога(выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы). При отсутствии патологических изменений,можно посетить психо-терапевта. Непременно прием пустырника форте три раза в день, постарайтесь иметь максимальную загрузку,дабы у вас не оставалось свободного времени , только сон и принятие пищи.Поверьте, спустя весьма короткий промежуток времени у вас стабилизируется настроение.