К какому врачу обратиться и какие меры предпринять?

Уже неделю очень пульс сильно чувствуется на шее слева и в левой руке, сильно бьется сердце и не могу спать. Встаю - шатает, и болит голова, ложусь - трясёт. Психика уже не выдерживает, тело сильно устало, рыдаю по ночам оттого, что хочу просто отдохнуть и расслабиться, а не получается. К какому врачу обратиться и какие меры предпринять?) Буду благодарна за ответ) 20 лет. Началось во время прохождения учебной практики.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно- грудного отдела позвоночника, приём пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Контролируйте АД, выполните клинический анализ крови. Непременно посещение занятий йогой, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение