К какому врачу обратиться?

Здравствуйте! 27 лет,девушка. Около месяца началось чувство тяжести в голове. Особенно по вечерам и ночью. Мешает заснуть. Чувство как будтр голова разрывается. Давление в норме. Почему то помогает карволол. Когда начинается такое состояние меня начинает трясти от страха. К какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Спасибо большое)

Здравствуйте.непременно провести исследование сосудов головы , мрт головного мозга, контроль АД.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора невролога.По совокупности полученных данных будет определена суть вашего недуга и принято решение на проведение терапии.Самостоятельно вполне возможен прием но-шпы(при повышении АД).

Спасибо большое!