К какому врачу обратиться?

Здравствуйте . Подскажите с чего начать? Девушка 26 лет с такими симптомами -Раздражительность, легкая возбудимость. Общая эмоциональная нестабильность, резкие перепады настроения. Нарушения сна, в том числе бессонница. Плаксивость. Апатия, подавленность. Чрезмерная агрессивность , сильное сердцебиение или аритмии, панические атаки. Отеки разного рода. Онимение конечностей. Нарушение работы желудочно-кишечного тракта(запоры). Посоветуйте к какому врачу обратиться и какие анализы сдать, чтоб уже на приеме получить более исчерпывающую оценку состояния организма.

Ответы

+2
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

+1
Здравствуйте.Начните с посещения психотерапевта, эндокринолога. После проведения беседы, ей непременно предложат проведение исследований ,результаты которых помогу в определении сути проблемы.Не следует откладывать ,это важно для вашей барышни.Вероятно ,ей сложно жить с таким набором неприятностей. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю, пустырник форте три раза в день.Это поможет успокоить ее и принимать взвешенно решения.