Как бороться с хандрой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как бороться с хандрой? Ничего делать не могу, постоянная слабость, проблемы со сном (ночью не уснуть вообще, засыпаю ближе к 6 утра только), навязчивые мысли что все плохо.. Мне нужна работать, но я не могу из-за своего состояние и отработать одной смены. Скажите пожалуйста, что можно предпринять? К врачу не попасть У меня в анамнезе было депрессивно тревожное расстройство(9 месяцев пила депресанты), аутоиммунный тероидоз, и железо низкое. Сейчас не знаю как дела обстоят, проверялась пол года назад.

Ответы

Здравствуйте. Целесообразно рассмотреть вопрос о возобновлении курса антидепрессантов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру. Так же нужно посетить терапевта, эндокринолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, в том числе гормоны щитовидной железы, железо, ферритин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразна работа с психотерапевтом.

Здравствуйте.непременно посетите эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, уровень витаминов и микроэлементов крови. Рассмотрите прием настойки радиолы розовой. Непременно посещение занятий йогой, проведение аутотренингов.Выполнив рекомендации ,у вас будет информация по возможной причине недуга и по методам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. В вашем случае шансы на восстановление вашей трудоспособности на 70% будут зависеть от вас.