Как бороться с хронической усталостью?

здравствуйте как бороться с хранической усталостью вялостью не возможностью сконцентрироваться на чём либо и сонливостью которая сопровождается весь день.. что можно сделать самостоятельно?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе глюкоза, уровень белка, железа, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка. Так же в плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Так же стоит посетить невролога.

Здравствуйте.Если это усталость,единственно правильный вариант -отдохнуть.Сменить на некоторое время деятельность ,обстановку. Использование любых стимуляторов не целесообразно(пришпоривание загнанной лошади).Если же предмет разговора не имеет отношения к усталости как таковой, то непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов половых и щитовидной железы.

Здравствуйте! Вы не сказали, как вы питаетесь, кем работаете, как проходит ваш день, во сколько вы ложитесь спать и сколько спите, гуляете ли вы, сколько времени проводите в гаджетах и в интернете, если ли проблемы в личной жизни, стрессы. Иногда нужно просто нормализовать свой режим дня, труда и отдыха и появляются силы и хорошее настроение. Ну и посетите терапевта для обследования.